Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Авто

Эксперт назвал инициативу по езде без номеров странной

, 11:44

Координатор движения «Синие ведёрки» Сергей Стоянов, комментируя «АН-онлайн» предложение Общественного совета при МВД РФ временно ездить без номеров, если их украли, сказал, что это довольно странная инициатива.

По мнению Сергея, если такая инициатива введётся, то полицию просто завалят заявлениями о краже номеров, и все будут ездить без них. «Я думаю, что это будет поле для обширнейшего злоупотребления», - пояснил свою точку зрения Стоянов.

При этом координатор «Ведёрок» отметил, что предложение общественников тем более странно, при том, что наша полиция совершенно не реагирует на заявления о краже номеров. «Особенно, если учитывать, что снятие и постановка авто на учёт в России – это довольно-таки долгое занятие, все манипуляции займут целый день. Ведь нельзя просто восстановить старые номера, по закону, нужно обязательно получить новые», - уточнил Сергей.

Ранее заместитель председателя Общественного совета ГУ МВД по Москве Антон Цветков рассказал «Известиям», что общественники обратились к начальнику московского управления Госавтоинспекции Александру Ильину и предложили ему разрешить автомобилистам временно ездить на машине без госномеров, если их украли. По словам Цветкова, вместо номеров можно использовать справку из полиции о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram