Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Миллиардер Прохоров замахнулся на Ё-самолет

, 16:24

Миллиардер Михаил Прохоров пообещал, что как только наладит выпуск долгожданных "ё-мобилей", готов взяться за "ё-самолет". Об этом он сообщил на встрече с избирателями города Жуковский, где 31 марта состоятся выборы мэра.

На встрече Прохоров напомнил о производстве "ё-мобиля" и сообщил, что готов привезти его в Жуковский для демонстрации. Бизнесмен пообещал, что массовое производство машины начнется в 2014 году. После этого выразил готовность  взяться за "ё-самолет", пишет газета "Взгляд".

О разработке "народного гибрида" было громко заявлено еще в начале 2010 года. В декабре того же года бизнесмен лично представил три действующих образца автомобиля, получившего название "ё-мобиль": хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Однако запуск производства все время переносился, что изрядно подпортило имидж автомобиля еще до его сборки. Между тем, почти два года назад начался официальный прием онлайн-заказов на "ё-мобили". Обзавестись ё-новинкой выразили желание более 200 тысяч автолюбителей.

Что касается выборов мэра в подмосковном Жуковском, то партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" выдвинула своего кандидата Игоря Новикова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram