> Роскошными признают машины стоимостью свыше 6 миллионов рублей - Аргументы Недели

//Авто

Роскошными признают машины стоимостью свыше 6 миллионов рублей

20 марта 2013, 21:12 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Артем Геодакян

Роскошными хотят признать автомобили стоимостью свыше 6 миллионов рублей.

Ранее Минфин рассматривал вариант законопроекта о налоге на роскошь (налог на дорогую недвижимость рассматривается отдельно), в котором было предложено классифицировать транспортные средства по мощности.

В настоящее время Министерство финансов РФ готовится внести поправки в разрабатываемый проект закона о налоге на роскошь.

Как пишет газета "Ведомости", пока порог стоимости, отделяющий обычные транспортные средства от роскошных, окончательно не определен. Минпромторг составляет список автомобилей, которые попадут под уплату повышенного транспортного налога, а ценовую планку должны установить чиновники из Минфина.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.