Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Авто

В Петербурге обсудят ситуацию с пробками на границе с Финляндией

, 11:19

В Северной столице на конференции Ассоциации международных автомобильных перевозчиков обсудят транспортный потенциал страны и перспективы автомобильных перевозок, сообщает пресс-служба городского Комитета по транспорту.


Сегодня в Петербурге открывается конференция Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Председатель Комитета по транспорту Станислав Попов и ведущие транспортники страны поговорят о проблемах и потенциале развития автомобильных перевозок в России и за рубежом.


Руководители организаций-членов АСМАП в Северо-Западном федеральном округе обсудят острые и актуальные вопросы в области международных автомобильных перевозок. В частности, речь пойдет о регулировании таможенного законодательства и возможных вариантах решения вопроса с пробками на границе России и Финляндии. Сейчас время стоянки грузовиков составляет около 18-ти часов, в прошлом году водители большегрузов проводили на границе несколько суток. Дополнительные меры по улучшению ситуации - ключевой момент обсуждений.


Кроме того, в ходе работы конференции пройдет выставка новейших моделей грузовых автомобилей класса Евро-5 производства заводов Iveco, Scania и Man. Стоит отметить, что представители последнего дадут также свои комментарии относительно запуска собственного производства в Петербурге. Машины данного экологического стандарта, введенного в России с 1 января 2013 года, отличает уникальное оснащение. Среди прочих - уникальный электронный тахограф, предназначенный специально для международных перевозок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram