Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

"АвтоВАЗ" запускает онлайн-продажи своей продукции

, 13:08

"АвтоВАЗ" запускает онлайн-продажи своей продукции, за исключением автомобиля марки Largus, выпускаемой на платформе B0. К заказу доступны только машины, которые находятся на региональных складах, а не у дилеров.

Любой желающий может приобрести автомобиль Lada через Интернет. Спустя 5 дней после отправки онлайн-заявки, покупатель  должен приехать в салон и оформить договор купли-продажи. Напомним, что первая попытка запустить интернет-продажи появилась в 2011 году, но тогда компания элементарно не "потянула" такой сервис.

Поддержка отечественного автопрома продолжится, по словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, по меньшей мере еще 8 лет.  Минпромторг верит в потенциал "АвтоВАЗа" - тольяттинский автозавод победил в тендере на разработку гибридного автомобиля, объявленном ведомством в мае 2012 года. Сумма государственного обеспечения контракта равна 499 миллионов рублей.

Стоит отметить, что согласно опросу, проведенному изданием "Аргументы.ру" еще в 2010 году, 84% читателей уже тогда полагали, что массированные государственные инвестиции в это убыточное предприятие совершенно бессмысленны и не дадут результата. (В опросе "Аргументы.ру" приняли участие 3477 человек)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram