Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Авто

Жители центра Москвы смогут бесплатно парковаться в своем районе до осени

, 15:33

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы внес на подписание в столичное правительство проект постановления "О проведении пилотного проекта по организации платных парковок в городе Москве".

Документ оговаривает право резидентов, проживающих на улицах, где проходит пилотный проект (Каретный Ряд, улица Петровка, Театральный проезд и др.), бесплатно парковать свои автомобили до осени 2013 года, то есть до истечения сроков действия полученных ими разрешений. Об этом в четверг сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Резидентные разрешения дают право их обладателям бесплатно парковать автомобили на улично-дорожной сети только в ночное время (с 20.00 до 8.00). Чтобы иметь возможность парковаться круглосуточно, жители Центрального административного округа Москвы смогут приобрести годовой абонемент, стоимость которого не превысит 3 тыс. рублей.

Срок действия абонемента — 365 дней, к календарному году он не привязан и будет действовать на территории района.

"АН" писали, что на встрече с москвичами мэра города прозвучало предложение ввести абонемент на парковку для жителей ЦАО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram