Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

В автошколах собираются ввести зачетные книжки

, 16:32

В автошколах собираются ввести зачетные книжки, в связи с этим правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения могут измениться. Выставлять оценки в зачетки будут поэтапно. А к сдаче на права допустят в том случае, если будут сданы все нужные нормативы.

Дмитрий Желтенков - замглавы отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД, рассказал: "Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачетную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения. До сдачи одного блока вопросов человек не сможет перейти к изучению следующего, а в конце каждого этапа необходимо будет подтвердить полученные за его время знания. В столичных подразделениях ГИБДД ведется активная борьба с коррупцией. Этот порядок обучения вождению автомобиля исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно", - цитирует его РИА Новости.

По словам Желтенкова, к вождению будущего автомобилиста допустят только после того, как он сдаст теоретический курс.

В свою очередь, Госавтоинспекция предлагает ограничить количество пересдач экзаменов на получение водительского удостоверения и предлагает разрешить выпускникам автошкол сдавать и пересдавать экзамены только пять раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram