Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Renault Logan стал прародителем нового Renault Symbol

, 17:04

Абсолютно новый Renault Symbol был представлен посетителям автосалона в Стамбуле. Новый Renault Symbol построен на архитектуре Logan. Разница между компактным седаном Renault Symbol и его донором – Renault Logan – заметна не сразу. Автомобили отличаются «лицом»: бампер, капот и решетка радиатора новые, фары остались теми же.

Главное  отличие нового Renault Symbol – это наличие более дорогих и престижных опций, которых нет в автомобиле, которому он идет на смену. Теперь в комплектации Symbol можно будет заказать фирменную мультимедийную систему Renault Media Nav со встроенной навигационной системой с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном, сообщает carfactum.ru.

Выбор двигателя можно сделать из трех предложенных вариантов:
- 0,9-литрового 3-цилиндрового наддувного бензинового двигателя мощностью 89 л.с., который потребляет в смешанном режиме в среднем 5,3 л топлива на 100 км пути,
- дизельного мотора мощностью 75 л.с. Расход топлива 3,9 литрами на 100 км.
- дизельного мотора мощностью 90 л.с.

Первыми смогут приобрести и оценить достоинства нового Renault Symbol автомобилисты Турции. В этой стране первые товарные машины появятся в салонах дилеров Renault уже в начале 2013 года. Также в 2013 году планируется поставка Renault Symbol в некоторые африканские страны. О сроках поставки Renault Symbol на другие рынки пока не сообщается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram