Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

В России активными темпами растет импорт подержанных иномарок

, 11:17

В России активными темпами растет импорт подержанных иномарок. За прошедшие девять месяцев ввоз автомобилей вырос почти на 75%, в то время как продажи легковых машин в целом выросли за этот же период только на 18%.

Об этом сегодня сообщает аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на данные министерства промышленности и торговли России.

По данным агентства, за девять месяцев текущего года в нашей стране было продано 2,22 млн легковых автомобилей, что на 17,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ввоз подержанных иномарок в Россию увеличился на 74,9%, до 159,1 тысячи машин. Объем реализации новых иностранных автомобилей составил 629,1 тысячи машин, что на 6,9% больше, чем годом ранее. Продажи иностранных автомобилей, произведенных на территории России выросли за указанный период на 37,2%, до 1,008 млн экземпляров. На фоне роста продаж иномарок (как подержанных, так и новых) объем реализации автомобилей отечественных брендов снизился на 10,2%, до 426,8 машин.

Если сравнить уровень автомобилизации России с Европой, то в нашей стране на каждую тысячу жителей приходится 243 автомобиля, а в европейских странах - в два раза больше - 477 автомобилей на каждую тысячу жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram