Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Авто

Перечень и адреса платных парковок в Москве утверждены

, 12:36

Мэром Москвы Сергеем Собяниным подписано постановление столичного правительства о начале эксперимента по созданию платных парковок в центре Москвы.

Парковки будут организованы в Успенском переулке, на Страстном бульваре от дома 1 до дома 15, а также от дома 8А до дома 16/27, в Петровском переулке, в Столешниковом переулке от дома 5 до дома 13/15, в Дмитровском переулке, на улице Кузнецкий Мост от дома 2/6 до дома 6, в Копьевском переулке, Лиховом переулке, на Петровке, на улице Каретный Ряд, в Большом Каретном переулке, Малом Каретном переулке и Среднем Каретном переулке. Кроме того, в зону проекта попали 1-й, 2-й, 3-й Колобовские переулки, Петровский бульвар, Крапивенский переулок, Рахмановский переулок, а также улица Петровские Линии.

Парковка транспорта в этих местах будет платной, за исключением транспортных средств экстренных оперативных служб, имеющих соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи, а также автомобилей инвалидов. При этом инвалиду нужно будет получить соответствующее парковочное разрешение, для учета которых создается специальный реестр. Эксперимент продлится с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года.

Московские власти в целях борьбы с хаотичной парковкой решили ввести с 1 ноября плату за парковку на 22 улицах в центре города, вместо трех , планируемых ранее. Оплата одного часа стоянки на такой парковке обойдется москвичам в 50 рублей, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

Размещение автомобилей резидентов, которые будут указаны в разрешениях, на парковочном месте с 20.00 до 8.00 будет бесплатным, а в остальное время припарковать авто можно будет уже за плату.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram