> ГИБДД предупреждает об опасности на дорогах из-за дождей - Аргументы Недели

//Авто : 

ГИБДД предупреждает об опасности на дорогах из-за дождей

3 октября 2012, 17:30 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Артем Геодакян

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области предупреждает об опасности на дорогах из-за дождей, и напоминает водителям, что основная опасность при движении в дождь — ухудшение сцепления колес с проезжей частью.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на территории Московской области периодически будут идти дожди, в связи с чем обстановка на дорогах региона осложняется.

Как отмечается в сообщении на сайте региональной ГИБДД, особо опасен только что начавшийся дождь, который делает покрытие дороги очень скользким, так как пыль, мельчайшие частицы авторезины, частицы сажи и масла из выхлопных труб  смачиваются и растекаются по дороге, создавая на ней очень скользкую, как мыло, пленку. Кроме того, при езде в дождь может возникнуть эффект аквапланирования.

В начале дождя водителей просят быть особенно осторожными, обязательно снижать скорость, избегать обгонов, резких маневров и торможения.

 

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.