> На решение транспортных проблем Москва потратит 1,5 трлн рублей - Аргументы Недели

//Авто

На решение транспортных проблем Москва потратит 1,5 трлн рублей

11 сентября 2012, 11:09 [ «Аргументы Недели» ]

Власти Москвы потратят на решение транспортных проблем города 1,5 трлн рублей. До 2016 года на эти деньги планируется построить 88 километров метро и несколько перехватывающих парковок.

Об этом заявил заместитель мэра столицы Андрей Шаронов. По его словам, в Москве около 4 миллионов зарегистрированных автомобилей, а сложно на дорогах становится уже когда выезжают лишь 700 тысяч, пишут "Ведомости". Приоритет, считает Шаронов, нужно отдать общественному транспорту, а для этого стоит последовательно увеличивать стоимость использования и владения личными автомобилями.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.