Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.
Федеральный

В РФ, Белоруссии и Казахстане хотят ввести единый образец ПТС

В РФ, Белоруссии и Казахстане хотят ввести единый образец ПТС

В РФ, Белоруссии и Казахстане хотят ввести единый образец паспорта транспортного средства (ПТС).

Появление нового паспорта транспортного средства связано с решением, принятым в рамках создания Единого экономического пространства.

Ожидается, что единые паспорта должны появиться не только на обычные транспортные средства, но и на самоходные машины и другие виды техники. Унификация документов также должна облегчить продажу техники в странах-участницах соглашения о Таможенном союзе.

Как сообщает ПРАЙМ, такой документ может быть введен уже с 1 января 2013 года. В ПТС нового образца появится отметка об уплате утилизационного сбора, действующего в России с 1 сентября 2012 года. Стоит напомнить, что согласно постановлению российского правительства, получить ПТС без отметки об уплате утилизационного сбора невозможно.

При этом пока неизвестно, будет ли осуществляться обмен старых ПТС на новые, или же документы старого образца будут беспрепятственно приниматься во всех трех странах.