Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Барсеточники активизировались после снятия тонировки

, 16:05

Правоохранители распространили предупреждение для водителей об участившихся случаях грабежей с битьем стекол автомобилей. С передних сидений крадут вещи, незаметно открывают задние двери.

Чаще всего такие случаи происходят на стоянках гипермаркетов, либо прямо на дороге, когда водитель стоит в пробке.

Предупреждение для водителей, как вести себя, чтобы не стать жертвой барсеточников, распространила пресс-служба МУРа. Полиция признала печальную статистику: в последнее время участились случаи грабежей с битьем автомобильных стекол. Этот факт совпал с массовым снятием тонировки в связи с грозящими штрафами.

Первый совет: по возможности кладите сумку в машине так, чтобы ее  не было видно снаружи. Второе: при выезде и во время движения блокируйте двери. Третье: разговаривайте с незнакомцами через слегка приоткрытое окно. Выходя из машины даже на короткое время, забирайте с собой личные вещи и деньги.

На всех постах ГАИ полным ходом идет массовая растонировка. А на аргументы водителей о кражах, полиция разводит руками и ссылается на приказы. Так не лучше ли было, перед тем как вводить запрет тонировки, наладить отлов автомобильных воришек?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram