Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

С 1 июля в России значительно повышены штрафы за нарушение ПДД

, 08:59

С 1 июля в России значительно повышены штрафы за нарушение ПДД. Многие водители столкнутся с нововведениями сегодня, а наибольшие неприятности грозят нарушителям из Москвы и Санкт-Петербурга, для которых штрафы вырастут особенно сильно.

Большинство нововведений коснется автомобилистов, паркующихся где попало. Москвичам и питерцам за все эти правонарушения придется платить 3000 рублей, а жителям других регионов - от 1000 до 1500 руб.

Ужесточается борьба с теми, кто так и не отвык ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Законодатели уверены, что штрафы в 1500-3000 рублей помогут лучше запомнить это правило. Стоит напомнить, что в Москве можно ездить по выделенным полосам в выходные и праздничные дни.

Борьба также будет вестись с теми, кто нарушает правила, установленные для движения транспортных средств в жилой зоне где действует особый скоростной режим, напоминает РБК.

Также увеличивается наказание за "экстремальную" тонировку, вплоть до запрета эксплуатации транспортного средства и снятия номеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram