Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Авто

С конвейера завода Ford Sollers сошел 500-тысячный автомобиль

, 16:40

С конвейера завода Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) сошел 500-тысячный автомобиль. Им стал первый российский Ford Focus III в кузове универсал, сообщили в пресс-службе Ford Sollers.

На торжественном мероприятии, посвященном производству 500-тысячного автомобиля, присутствовали губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и глава администрации Всеволожского муниципального района Александр Соболенко.

Первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов отметил, что выпуск 500-тысячного автомобиля – это важное событие не только для Всеволожского завода и Ford Sollers, но и для Ленобласти и для клиентов компании.

«Это великолепно, что полумиллионным автомобилем, произведенным в России, оказался Ford Focus универсал – наша новейшая модель, – подчеркнул Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers. – Бренд Ford в России прошел огромный путь. Благодаря открытию завода во Всеволожске в 2002 году Ford стал не только известен в России, но и доступен для российского покупателя». Тед Каннис добавил, что с 2002 года объем продаж автомобилей Ford в России увеличился почти в пять раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram