Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

С 1 декабря подать заявку на техосмотр можно через интернет

, 07:54

Автомобилисты Москвы с 1 декабря могут подать заявку на прохождение техосмотра через интернет, это даст возможность пройти ТО без очередей в наименее загруженных пунктах ТО.

С сегодняшнего дня владельцы автотранспорта могут через интернет записываться в очередь на удобное для себя время, а также отслеживать ее продвижение в режиме онлайн. В столице сейчас работают 203 пункта техосмотра, 41 из которых — для грузовиков.

В России в 2012 году вступит в силу новый закон о техосмотре, который предусматривает проведение ТО на платной основе, также закон устанавливает различную предельную стоимость этой услуги для разных регионов.

Согласно новому закону, теперь проводить техосмотр смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели, аккредитованные профессиональным объединением страховщиков. А автовладельцы получат возможность выбирать любого оператора и любой пункт техосмотра независимо от его месторасположения.

Процедура техосмотра легкового автомобиля должна занимать от 34 до 43 минут, а максимальная стоимость ТО составит 958 рублей без учета НДС, передает ИТАР-ТАСС.

Заявку можно подать, зайдя на официальный сайт ГУП "Московская городская служба технического контроля" правительства Москвы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram