Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Что последует за "Ё-мобилем"?

, 15:30

Роспатент подтвердил права компании "Ё-авто" на товарный знак "Ё". Среди прочего, он теперь может быть использован в названии холодильников, чайников, страховых услуг - всего запантентовано 540 позиций.

Исключительное право на использование бренда позволит компании обезопасить себя от появления "клонов" на рынке, отмечают специалисты.
Роспатент зарегистрировал права компании "Ё-авто" на товарный знак "Ё" в виде графического изображения, информирует www.kommersant.ru. В первую очередь, речь идет о производстве автомобилей. Однако компания может использовать этот знак и в других сферах: при производстве зажигалок, холодильников, электрических чайников. "Ё-авто" запатентовала свои права и в сфере телевизионного вещания, а также печатных СМИ. Кроме того, бренд может использоваться в страховых и банковских услугах, управлении недвижимостью, автосервисе и даже организации ярмарок. В общей сложности, "Ё-авто" запатентовала 540 позиций в разных сферах.
По словам главы "Ё-авто" Андрея Бирюкова, сейчас обсуждаются неавтомобильные проекты компании.     
В мировом автопроме нередки случаи, когда признанные автобренды используются при выпуске непрофильной продукции.
Одно из подразделений немецкой автокомпании Porsche занимается производством модной одежды, очков, часов и сотовых телефонов. Итальянская компания Lamborghini сотрудничает с корейским производителем компьютеров Asus. Под брендом Lamborghini были выпущены внешние жесткие диски, компьютерные мыши с оригинальным дизайном и серия ноутбуков.
Немецкая Audi разработала модель лыж Audi Carbon Ski.
Британский автомобильный бренд Aston Martin в сотрудничестве с канадской компаний Mobiado создал серию люксовых мобильных телефонов. Помимо машин, английский производитель люксовых автомобилей Bentley производит коллекцию брендовых аксессуаров. В нее входят часы от Breitling, пишущие инструменты, солнцезащитные очки, изделия из кожи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram