Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве на тротуарах парковок не будет - Собянин

В Москве на тротуарах парковок не будет - Собянин

Разметка под парковку на тротуарах, которая стала появляться в Москве последнее время – явление временное, уверяет мэр столицы Сергей Собянин.

Город ее делает на магистралях, где запланированы выделенные полосы для общественного транспорта.

"Мы хотим хотя бы на первом этапе упорядочить кошмарную ситуацию, когда все паркуются в три ряда. По мере появления подземных парковок или специально выделенных парковочных мест, мы эту парковочную разметку будем убирать с тротуаров", - пообещал Собянин в интервью интернет-порталу Lenta.ru.

С 1 июля следующего года за нарушение правил парковки будет введен штраф в три тысячи рублей, выявлять нарушителей будут видеокамеры, напомнил он, уточнив, что штрафовать будут независимо от того, будут ли введены новые парковочные места.

"В течение следующего года мы в центре города определим парковочное пространство - где можно ставить, где нельзя. Ситуацию надо упорядочить, такого беспредела, как сейчас, не должно быть", - уверен мэр.

По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает четыре миллиона машиномест. По планам властей города, к 2016 году в Москве планируется создать около трех миллионов новых парковочных мест, которые должны придти на смену стихийным парковкам.