Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику Украины
Федеральный

Собянин: делать платный въезд в центр Москвы "бессмысленно и невозможно"

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что делать платный въезд в центр города "бессмысленно и невозможно". По его словам, количество парковочных мест должно быть ограничено.

Столичный градоначальник рассказал, что в течение года власти Москвы планируют расчертить единое парковочное пространство в пределах Третьего транспортного кольца. Собянин пояснил, что необходимо  определить, сколько машин можно ставить в центре Москвы. "Если мы хотя бы на 15% уменьшим число автомобилей, въезжающих в центр мегаполиса, то можно говорить об улучшении дорожной ситуации", - отметил он.

По словам Собянина, на организацию парковок около станций метро выделено около 2,4 миллиарда рублей. Он ткже подчеркнул, что в Москве не планируется ограничивать передвижение транспорта с двигателем Евро-4.

Относительно общественного транспорта, Собянин сообщил, что не считает, что монорельс - это приоритет. "Приоритетом является строительство скоростных трамвайных путей", - сказал мэр.