Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тольятти → Авто

Путин продолжает испытывать российские народные авто: сегодня будет Лада Гранта

, 14:58

Журналисты, приглашенные для освещения визита премьер-министра Владимира Путина в Тольятти на завод АвтоВАЗ, подсмотрели цвет автомобиля «Лада Гранта», которую предстоит обкатать в среду главе правительства.

Фотограф Илья Варламов написал в Twitter с места событий: «Подсмотрели цвет - показывать будут серебряную Гранту». Там же размещено фото подготовленного для премьера авто.

Новое детище АвтоВАЗа — модель «Лада Гранта» — призвано сменить вазовскую классику. Этот автомобиль запускается в производство в 2011 году на платформе «Лады Калина», которую уже тестировал премьер-министр.

Как ранее сообщал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, за рулем нового народного автомобиля премьер прокатится по заводскому треку, а потом пообщается с рабочими. Во время визита в Тольятти премьер примет участие в съезде Союза машиностроителей.

Конечно новая Лада Гранта не оснащена супер-инновационными разработками, например, интернет в автомобиле или сенсорные дисплее, но пока это самый технологичный авмтомибль нашего производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram