> В Москве сотрудники ФСБ и ГИБДД провели отлов владельцев "фантиков" - Аргументы Недели. Москва

//Авто

В Москве сотрудники ФСБ и ГИБДД провели отлов владельцев "фантиков"

7 мая 2011, 18:51 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В Москве сегодня сотрудники управления собственной безопасности ФСБ РФ и ГИБДД главного управления МВД по городу Москве провели масштабную спецоперацию по отлову владельцев поддельных удостоверений спецслужб и удостоверений несуществующих силовых структур. Правоохранители также проверяли у водителей пропуски на лобовом стекле, так называемые "фантики".

Известно, что владельцы "фантиков" придумывают громкие названия, применяют яркие надписи и символы власти – герб и триколор. Они считают, что их удостоверения  избавят от проблем. Один из участников спецоперации - сотрудник УСБ ФСБ России рассказал, что есть такие владельцы машин, кто в момент, когда их останавливает инспектор ГИБДД, предъявляют удостоверение мнимой общественной организации, поддельной или действующей силовой структуры, а не документы на транспортное средство.

Цель правоохранителей – прекратить использование каких-либо удостоверений на дороге. Борьбу с нарушителями, которые любит пользоваться удостоверениями несуществующих силовых структур, сейчас ведут сотрудники управления собственной безопасности ФСБ России в тесном контакте с инспекторами ГИБДД и экспертами-криминалистами, сообщает Вести.ру.

В России в ближайшее время планируется ужесточить наказание за использование удостоверений, в которых незаконно упоминаются органы государственной власти, названия правоохранительных органов и госсимволика. Нарушителей будет ждать уголовная ответственность.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте