Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россиянин выкупает автомобильный завод Saab

Российский бизнесмен Владимир Антонов покупает в Швеции убыточный автомобильный завод Saab за 43,3 миллиона долларов у компании Spyker. Ранее россиянин входил в число ее акционеров.

Эта полудетективная история началась в начале прошлого года, когда прежний собственник Saab - американский автогигант General Motors - продал убыточный шведский Saab голландскому производителю люксовых спорткаров Spyker. Но на условиях, что Антонов выйдет из числа ее акционеров. Западные СМИ тогда писали: американцы подозревают бизнесмена в связях с организованной преступностью. Хотя возможно, что реальной причиной дискриминации стало нежелание General Motors делиться с россиянином техническими секретами. Как это, по сути, произошло со сделкой по продаже Opel.

В итоге сбылся самый ужасный для американцев сценарий. Покинув Spyker, Антонов не отступился от намерений приобрести знаменитый бренд. И в результате заключил соглашение о выкупе завода Saab, расположенного в индустриальном городке Тролльхеттан. На прошлой неделе сделку одобрило правительство Швеции, пишет газета "Известия".