> "АвтоВАЗ" отзывает на проверку 56 408 моделей "Калина", "Приора" и "Самара" - Аргументы Недели

//Авто : 

"АвтоВАЗ" отзывает на проверку 56 408 моделей "Калина", "Приора" и "Самара"

15 апреля 2011, 18:50 [ «Аргументы Недели» ]

Для исключения возможных отклонений в работе топливопроводов "АвтоВАЗ" отзывает на проверку 56 408 автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA Samara.

"В ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных автомобилях на топливных трубках обнаружены соединители с несоответствиями", - говорится в сообщении.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.