Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Авто

В центре Москвы установят табло, показывающее пути объезда пробок

, 07:27

В центре Москвы в 2011 году установят 50 информационных табло.  Руководитель столичного Центра организации дорожного движения Александр Комаровна сообщил, что на табло будет высвечиваться информация о ситуации на дороге мегаполиса и предлагаться пути объезда.

По словам чиновника, инфорационные табло станут одной из составляющих интеллектуальной транспортной системы. Напомним, концепция ИТС была на днях одобрена столичным правительством. Москвичи, благодаря системе, смогут узнать расписание автобуса на специальном сервисе в Интернете. На уличных табло будет также размещаться информация о ситуации на парковках, причем место можно будет забронировать. Новые автостоянки, которые  согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина построят в 2012 году, будут оснащены системой передачи информации о наличии свободных мест.

При прокладке маршрута через Интернет ИТС подскажет оптимальный путь с учетом дорожной ситуации в данный момент. Следить за дорожной ситуацией возможно прямо в пути через Интернет или систему ГЛОНАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram