Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Господа чиновники, снимите тонировку!

, 13:45

Являюсь вашим постоянным читателем. Вы одна из немногих газет, которая разоблачает чиновников и их произвол. Но ни разу не видел у вас статей про тонировку.

Согласно новому техрегламенту светопропускаемость передних стекол должна быть не ниже определенной нормы. На всех автомобильных форумах ведутся споры по этому поводу. В большей степени люди не снимают тонировку по принципу: "Почему чиновнику, милиционеру можно, а мне нет?!". Ведь их ГАИшники не штрафуют!

Для проверки светопропускаемости у инспектора ИДПС должен быть специальный прибор, но таких приборов очень мало. В нашем городе их всего 2 и штрафы выписываются незаконно. Светопропускаемость меряют просто на глаз...

Живу я в г.Братске Иркутской области, у нас все начальство ГАИ ездит на личных тонированных авто и никто их не может наказать. Я молчу про УВД, ОБЭП и другие госструктуры. Даже у судей тонированные авто.

Проблема с тонировкой не только в нашем городе, а по всей стране в целом. Почему президент не может повлиять никак на госструктуры?! Получается, закон намеренно нарушают те люди, которые должны его соблюдать и следить за тем, чтобы его соблюдали в обществе.

Думаю мое письмо не останется без внимания, и Вы сможете достучаться до чиновников, милиционеров и т.д.

Боксер, Братск

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram