> Тверские перевозчики из-за ремонта на Ленинградском шоссе терпят убытки - Аргументы Недели

//Авто

Тверские перевозчики из-за ремонта на Ленинградском шоссе терпят убытки

2 июля 2010, 17:57 [ «Аргументы Недели» ]

Схема объезда пробок на Ленинградском шоссе

Из-за ремонта на Ленинградском шоссе в Москве автотранспортные предприятия Твери терпят убытки: грузовой транспорт и пассажирские автобусы вынуждены ездить по объездным маршрутам и простаивать в пробках.

С начала ремонта на Ленинградском шоссе время в пути рейсовых автобусов из Твери в Москву увеличилось на два часа, более чем в полтора раза - люди опаздывают на работу. Кроме того, увеличивается километраж и, как следствие, расход топлива.

Начальник отдела эксплуатации ООО «Тверьвнештранс» Елена Артюхова сообщила РИА Новости: «Сейчас наш транспорт идет в объезд через Клин, по автодорогам А107 и А108, а также по Волоколамскому шоссе. В результате Кроме того, даже объездные трассы перегружены, и транспорту нередко приходится стоять в пробках».

При этом Артюхова подчеркнула, что основные убытки компания терпит от грузовых перевозок: «Мы возим грузы в Москву для крупных супермаркетов, таких как «Ашан» и «Перекресток». Если машина приходит с опозданием, ей приходится ждать «окна» в графике разгрузок супермаркетов. Время простоя иногда доходит до двух дней».
Она также сообщила, что теперь даже в ночное время грузовикам приходится стоять в пробках.

По мнению перевозчиков, перед началом ремонта властям нужно было более активно оповещать об этом водителей и транспортников и разработать схемы объезда.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Кажется, пока они неистребимы, как клопы или тараканы

Тема телефонного мошенничества и вербовки для пособничества террористам не перестаёт быть актуальной. Наша правоохранительная система предпринимает в борьбе с этим явлением все возможные усилия, однако пока злоумышленники неистребимы, словно клопы или тараканы. Как действуют представители вражеских спецслужб и мошенники? Для организации масштабных телефонных атак украинские колл-центры чаще всего используют сим-боксы. Это оборудование позволяет имитировать звонки с местных номеров, маскируя иностранные вызовы под исходящие из России. Правоохранительные органы ежедневно ликвидируют подобные нелегальные узлы связи. Задержанные при этом зачастую пытаются оправдаться «незнанием» сути происходящего, фактически становясь соучастниками террористической деятельности. В ряды пособников чаще всего попадает молодежь — школьники и студенты, которых завлекает перспектива легкого заработка. Преступники мастерски эксплуатируют это стремление, предлагая подросткам самые разные роли: от курьеров до операторов сим-боксов и исполнителей сомнительных поручений.