Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия № 13(355) от 04.04.2013

Кошелёк Сердюкова покидает Минобороны

, 16:12

Одна из последних соратниц экс-министра Анатолия Сердюкова – заместитель по финансам Татьяна Шевцова – покинет свой пост в ближайшие дни. Её сменит верный сторонник Сергея Шойгу Руслан Цаликов.

Такая рокировка означает, что новый министр избавляется от прежних кадров и на ключевые посты будет продвигать только своих людей. Отставка Шевцовой, а пока она находится в отпуске, вызвала в Минобороны нескрываемую радость. Она считалась автором всех непродуманных реформ в военном ведомстве в финансовой сфере. После повышения денежного довольствия в январе 2012 г. и создания Единого расчётного центра десятки тысяч офицеров не получали вовремя зарплату в течение многих месяцев. Даже президенту Путину пришлось вмешиваться в ситуацию. Куда пойдёт работать Шевцова, пока неизвестно. Есть мнение, что в аппарат представителя президента по СЗАО, что, безусловно, значительное понижение статуса.

Между тем назначение на высокий пост замминистра по финансам именно Цаликова – вполне оправданное решение. У него есть профильное образование и многолетний стаж работы именно в финансово-экономической сфере. Плюс – триллионы рублей, которые закачиваются в военное ведомство ежегодно, должны иметь профессионального и преданного лично министру пастуха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram