Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Федеральный

Следствие установило: на СВО поставляли некачественные консервы

Следственный комитет России расследует уголовное дело о масштабном хищении бюджетных средств при поставках продовольствия для нужд Министерства обороны. По версии следствия, в период с 2024 по 2025 год в зону проведения специальной военной операции поставлялись консервы, не отвечающие установленным государственным стандартам и требованиям безопасности. Общий ущерб от противоправных действий оценивается в 700 миллионов рублей.

Поводом для разбирательства стала экспертиза продукции, проведённая после обнаружения подозрительных партий тушёнки на складах одной из войсковых частей. Исследования выявили, что заявленное мясо заменялось более дешёвыми ингредиентами: крахмалом, субпродуктами, пищевыми добавками и мясным триммингом. Подобная фальсификация привела к значительному снижению питательной ценности продукта, что, как отмечают надзорные органы, недопустимо для рациона военнослужащих, выполняющих боевые задачи.

В рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере установлены шесть фигурантов. Среди них — бывший начальник продовольственного управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны Виктор Таразевич, а также руководители и сотрудники коммерческих компаний, участвовавших в производстве и поставках продукции. На текущий момент трое обвиняемых арестованы военным судом, остальные участники схемы разыскиваются. Фигуранты свою вину не признают.