В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадИстория одного потерявшегося «котенка»Зампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадИстория одного потерявшегося «котенка»Зампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадИстория одного потерявшегося «котенка»Зампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Боевое слаживание на практике: бойцы «Днепра» отработали атаки на Херсонском направлении

майор, военкор «Аргументы недели»

Подразделения группировки «Днепр» совершенствуют навыки ведения боя в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием дронов, пиротехники и тактических элементов. Кадрами боевой подготовки бойцов делится пресс-служба Минобороны.

Военнослужащие 14-го армейского корпуса группировки войск «Днепр» провели интенсивный курс боевого слаживания на полигонах в Херсонской области. Тренировки направлены на отработку координации между подразделениями и совершенствование навыков ведения как оборонительного, так и наступательного боя.

Подготовка включает теорию и практику: развитие навыков стрельбы, маскировки, тактической медицины и наблюдения. Однако ключевой особенностью стала работа в обстановке, максимально приближенной к реальной.

«Противник использует множество элементов: дроны, ракеты, разведаппараты, лодки, БЭКи, FPV. Для этого мы здесь готовим бойцов в режиме полной боевой обстановки, с использованием пиротехники, дронов, сбросов, дымов и стрельбы», — пояснил командир мотострелкового взвода с позывным «Змей».

Перед его подразделением стоит задача не допустить прорыва противника. Для этого боевые расчёты ведут круглосуточную разведку с применением беспилотников. Отработанная координация и слаженность позволяют военнослужащим эффективно выполнять поставленные задачи и оперативно реагировать на любые действия противника.

Регулярные тренировки под руководством опытных инструкторов с многолетним боевым опытом позволяют поддерживать боеготовность подразделений группировки «Днепр» на высшем уровне.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG