Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэком
Федеральный

Холодная зима скорректирует тактику и логистику СВО

Прогнозируемая в России аномально холодная зима, случающаяся раз в два десятилетия (с температурой до -25°C), может существенно повлиять на ход боевых действий в зоне СВО. Эксперты считают, что холода не остановят наступление, но заметно скорректируют тактику и логистику обеих сторон.

Зима традиционно даёт преимущество той стороне, у которой лучше налажено снабжение, подготовлена техника и обеспечен тыл. Если летняя жара может простить ошибки в планировании или задержки с эвакуацией, то в мороз -25°C любая ошибка быстро приводит к цепной реакции сбоев и большим потерям. Военный эксперт Виктор Литовкин подчёркивает, что погода не станет непреодолимым препятствием для наступления российских войск, поскольку техника приспособлена к любым климатическим условиям, и продвижение будет продолжаться до намеченных рубежей.

Морозы резко увеличивают операционные риски и потенциальные потери. Холод усложняет логистику: дизельное топливо густеет, вся техника требует регулярного подогрева, что ведёт к повышенному расходу горючего. Более того, разогретые двигатели танков и бронетехники, а также обогреваемые блиндажи, легко обнаруживаются через тепловизоры противника, особенно с воздуха. Это ставит под угрозу скрытность передвижения и расположения.