> Ивановские десантники накрыли диверсантов ВСУ на плавсредстве у Херсона - Аргументы Недели

//Армия 13+

Ивановские десантники накрыли диверсантов ВСУ на плавсредстве у Херсона

10 октября 2025, 16:27 [«Аргументы Недели», Алексей Кожевников ]

Расчёты беспилотников разведывательного подразделения Ивановского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» поразили плавсредство ВСУ в Херсонской области. На его борту находились боеприпасы. Кадрами боевой работы операторов БПЛА делится пресс-служба Минобороны.

Операторы разведывательных дронов обнаружили на правом берегу Днепра группу людей в гражданской одежде, которые грузили в надувную лодку подозрительный груз. Его характер указывал на подготовку диверсии на левом берегу реки.

Как пояснил офицер группировки «Днепр» с позывным «Филин», работа в этом районе осложнена из-за городской застройки и присутствия местных жителей. «Противник пытается использовать это, маскируясь под гражданских», — отметил он.

После анализа и подтверждения цели операторы FPV-дронов нанесли удар. Прямое попадание привело к детонации перевозимых в лодке боеприпасов. Цель была уничтожена.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.