> Военкоры сообщили об ударах ВС РФ по аэродрому ВСУ на Западной Украине — в минус ушли несколько F-16 - Аргументы Недели

//Армия 13+

Военкоры сообщили об ударах ВС РФ по аэродрому ВСУ на Западной Украине — в минус ушли несколько F-16

26 сентября 2024, 22:23 [«Аргументы Недели», Анна Шершнева ]

Фото: Avoid.st/ Wikimedia Commons (архив)

Известный московский обозреватель Павел Иванов сообщил сегодня, 26 сентября, об информации по поводу крупного успеха ВС России. Предварительно известно, что наши войска смогли уничтожить 4-5 истребителей F-16 разом.

«Тех самых, которые «Вундерваффе решат все вопросы». Вот уже и американские жены рыдают о гибели своих мужей-инструкторов (не фейк же, не?)» — интересуется Павел.

Сослался аналитик на информацию Дмитрия Борисенко, военкора, автора YouTube-канала «Главред Борисенко» и именного ТГ-канала. Журналист сообщил, что жена американского инструктора, погибшего в результате атаки российской армии на украинский аэродром в Староконстантиново (город в Хмельницкой области – прим.ред.), пишет: «Стивен мертв. Мой муж погиб. Греб-ная Россия, греб-ная Украина!!! Стивен умер из-за всей этой ерунды с программой иностранных инструкторов. Я не знаю, почему он согласился. И я не понимаю, как они собираются возвращать моего мужа из проклятого Староконстантинова? И как они вернут других погибших их семьям теперь?? Кто-то сожалеет об уничтоженных пяти самолетах F-16, вы - гребанные идиоты. Наши люди погибли и кто знает где и за что?»

Официального подтверждения или опровержения информации с мест и от МО РФ не поступало.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.