> Более 70 натовских спецназовцев уничтожили наши ракеты - Аргументы Недели

//Армия 13+

Более 70 натовских спецназовцев уничтожили наши ракеты

23 июля 2024, 17:39 [«Аргументы Недели», Александр Шарковский ]

Фото: Минобороны РФ

В сети появились данные о нанесение ударов по пунктам дислокации натовских военных в Одессе и близ Харькова. В числе погибших есть французские и британские военнослужащие.

Разведка раздобыла точную информацию о месте дислокации военнослужащих НАТО в городке Дергачи, который является северным пригородом Харькова. Точное попадание ракеты ОТРК «Искандер М» по зданию, в котором располагались натовские военнослужащие поставило точку в судьбах около пятидесяти из них. К сожалению, нет данных о том, из каких стран были эти военные специалисты. Судя по тому, что здание было уничтожено тотально, никто их находившихся внутри выжить не мог.
В европейской сети появилась информация о гибели в Одессе как минимум 18 британских спецназовцев из 22-го полка Special Air Service. Это настоящая элита западных коммандос. Ещё 25 из них получили ранения. Такими данными поделился с общественностью в своем Youtube-канале отставной испанский полковник Педро Баньес.

Он также сообщил, что в ходе той же российской ракетной атаки, в ходе которой элитный 22-й полк британского спецназа понёс весьма существенные потери, погибло неназванное число французских военнослужащих, среди которых были и высокопоставленные офицеры. Можно сказать, что план Макрона по сокращению численности французских вооружённых сил – работает на всю катушку. Французские военные гибнут на Украине крупными партиями, о чём периодически появляются сообщения в сети.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.