«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Чешский наёмник на суде рассказал, что реально произошло в Буче

В Праге продолжается судебный процесс над чехом, который воевал в составе ВСУ. Кроме прочих мест, он побывал и в Буче, сразу после ухода их неё российских войск. Из его показаний стало известно как украинские власти готовили и проводили кровавую провокацию в этом городе.

Чешский наёмник, воевавший в составе ВСУ рассказал про события в Буче в марте 2022 года: «Мы были полицией, мы были судом, мы были и расстрельным отрядом, раз уж на то пошло». Он также поведал как мародёрствовал.

Филипп Симан вступил в националистический батальон «Карпатская Сечь», запятнавший себя многими страшнейшими военными преступлениями. В том числе это бандитское формирование растеливало всех местных жителей в Буче, кого только заподозрили в сотрудничестве с русскими военными.

Как теперь мировое сообщество, в том числе и Чехия оценит укронацистский режим? Ответил ли Зеленский и его приспешники за преступления, совершённые их указанию в Буче?