Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления
Федеральный

Минометчики на Донецком направлении сорвали попытку ротации ВСУ

Военнослужащие минометной артиллерийской батареи общевойскового объединения Южной группировки войск сорвали попытку ротации и уничтожили личный состав ВСУ на Донецком направлении в зоне проведения специальной военной операции, сообщает МО РФ.

Получив данные от операторов беспилотных летательных аппаратов, сопровождающих штурмовые группы, минометные расчеты поразили группу пехоты украинских националистов, планировавшую перейти в контратаку в ответ на продвижение штурмовых подразделений Южной группировки.

В течение нескольких часов артиллеристы непрерывно накрывали огнем из 82-мм автоматических минометов «Василёк» подразделения ВСУ, пытавшиеся вступить в бой с подразделениями штурмовой группы.

В результате боя противник потерял значительное количество личного состава и покинул поле боя бегством.

«Поддерживаем нашу пехоту. Наступление противника отбиваем. Наше наступление поддерживаем. Всё штатно. Задачи все выполняются. Каждый день. И ночью бывает, и утром, и днем. Коллектив у нас отличный, все парни классные. Мы тут как семья уже», - отметил номер расчёта с позывным «Хакер».