> Авиация ВКС РФ следит за взлётами вражеских истребителей и геликоптеров - Аргументы Недели

//Армия :  13+

Авиация ВКС РФ следит за взлётами вражеских истребителей и геликоптеров

5 мая 2024, 17:27 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации пишет, что экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ Воздушно-космических сил Российской Федерации выполняют боевые задачи по прикрытию неба в зоне проведения СВО.

В ходе выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ.

«Выполняя задачи СВО, мы уверенно двигаемся к победе. В это нелегкое время мне помогает талисман игрушка, которую подарили мои дети», - сообщил летчик Су-30СМ Антон.

Своим нахождением в воздухе, экипажи Су-30СМ не дают противнику возможности даже взлететь с аэродрома базирования, так как любая воздушная цель, при попытке взлететь, будет тут же обнаружена и уничтожена.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.