Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Бронегруппа тульских десантников уничтожила укронацистов под Северском

, 13:46

Бронегруппа тульских десантников уничтожила укронацистов под Северском
Фото: Минобороны РФ

Бронегруппа гвардейского парашютно-десантного полка тульского гвардейского соединения ВДВ, действующая на танках Т-80 и боевых машинах десанта БМД-2К-АУ, оперативно выдвинулась в заданный район на Северском направлении для уничтожения указанных целей, сообщает МО РФ.

Десантники постоянно совершают дерзкие рейды и подбираются практически вплотную к позициям ВСУ, а иногда и заезжая непосредственно на опорные пункты противника.

Под непрерывным огнем противника, экипажи танка Т-80 и БМД-2К-АУ смогли прорваться к опорному пункту ВСУ и открыть по нему огонь, уничтожая все живое на нем.

Огонь велся прямой наводкой из 125-мм пушки танка Т-80 и из 30-мм автоматической пушки болевой машины десанта короткими очередями.

После поражения объекта и уничтожения живой силы ВСУ, экипажи танка и боевых машин десанта немедленно свернулись и убыли в тыловой район. Благодаря оснащению танка минным тралом, который осуществлял подрыв заминированных участков местности, а также мужеству, героизму и профессионализму экипажей потерь избежать удалось.

После боевой работы бронегруппы, штурмовые группы «крылатой пехоты» зашли на опорный пункт и зачистили его.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram