Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украина скоро вынуждена будет останавливать работу своих АЭС, что это значит

, 18:27 , Специальный корреспондент

Украина скоро вынуждена будет останавливать работу своих АЭС, что это значит
Иллюстрация ПолитНавигатор 

События последних недель показывают, что ВС РФ методично уничтожают энергетику Украины. Этот ход направлен на значительное ослабление её обороноспособности, что бесспорно поможет создать условия для стратегического наступления ВС РФ и полного разгрома ВСУ.

Украина, в настоящее время располагает тремя работающими атомными электростанциями, которые составляют основу энергетики этого квазигосударства, воюющего против России за поддержание мирового господства США и американского крупного бизнеса.

Вашингтон вполне устраивает националистическая и террористическая направленность режима Зеленского. Штаты практически игнорируют крайнюю коррумпированность украинского политического руководства. Америка с пренебрежением относится к тому факту, что Зеленский и компания практически уничтожают население страны, поскольку это делается во имя интересов США.

Важным военным ресурсом украины является энергетика, созданная на 100% в годы советской власти, вырабатывавшая до 2022 года больше мощности, чем потребляла Украина, это позволяло экспортировать электроэнергию за рубеж. В ходе специальной военной операции ВС РФ методично уничтожали объекты энергетики Украины, включая гидро и тепло-станции.
К настоящему моменту выведены из строя или полностью ликвидированы такие объекты, как: Днепрогэс, Криворожская ТЭС, Трипольская ТЭС, Славянская и Змиевская ТЭС, Харьковский ТЭЦ и Сумской ТЭЦ, Бурштынская и Ладыжинская ТЭС (на западе страны).

Эксперты отмечают: «Запасов балансирующей генерации у Украины практически не осталось. Это значит, что функционирование украинских АЭС под угрозой. Вся надежда на перетоки из ЕС». И эти перетоки из ЕС со временем также станут невозможны. Наши Вооружённые силы об этом позаботятся.

Атомные электростанции не могут функционировать без внешней подпитки электроэнергией. В настоящее время в совокупности на Украине осталось 12 ядерных реакторов. Один реактор законсервирован и ещё два заглушены. Работают 9 реакторов, из них только два находятся в удовлетворительном для эксплуатации состоянии.

В сложившихся условиях украинские энергетики будут вынуждены заглушать один реактор за другим, чтобы избежать повторения чернобыльской катастрофы, в значительно большем масштабе. После того, как все контролируемые Киевом реакторы будут заглушены, а страна практически полностью обесточена настанет время для завершения специальной военной операции, с учётом выполнения всех задач, ради которых она была задумана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram