Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Потери в рядах ВСУ заметно увеличились

, 11:25 , Специальный корреспондент

Потери в рядах ВСУ заметно увеличились
Фото: Минобороны РФ

Российские генералы придерживаются стратегии методичного уничтожения украинской армии и военного потенциала режима нацистов. Это даёт возможность измотать и обескровить врага, и максимально сохранить свои войска. ВС РФ используют эффективные новые боеприпасы, сделанные на базе уже существующих.

Украинские средства дальнего наблюдения и раннего предупреждения о ракетных атаках обнаружили взлёт пяти российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Источники с той стороны сообщают, что по военным и инфраструктурным объектам Незалежной нанесены удары сверхзвуковыми крылатыми ракетами воздушного базирования Х22. Этот боеприпас разгоняется до скорости в 5000 км в час, способен маневрировать и летать на больших высотах. Для украинских ПВО он представляет серьёзную проблему. Также, источники с той стороны информируют о запуске ракет кораблями ЧФ, каких конкретно не указано.

Практически в то же время в небе над Украиной загудели «Герани». Силы ПВО ВСУ явно не справляются с такой нагрузкой, тем более что некоторые боеприпасы им вообще не по зубам. В результате, под огневыми ударами оказались военные и инфраструктурные объекты, а также промышленные предприятия в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Николаевской Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях, а также в городах Харькове, Киеве и Николаеве. А «Герани» атаковали дополнительные цели в Одессе, Запорожье, Днепропетровске, Горняке, Богодухове, Дергачах, Циркунах и Алексеевке.

Ранее поступали сообщения о применении российскими моряками гиперзвуковых ракет «Циркон» и сверхзвуковых ракет «Оникс». Сухопутные войска постоянно обрабатывают важные военные объекты неприятеля ракетами ОТРК «Искандер М».
Российские источники дают некоторые пояснения. Например, по объектам в Харькове в очередной раз применили боеприпасы УМПБ Д-30СН. Это авиационные бомбы ФАБ-250, которые оснастили реактивными двигателями и системой самонаведения. Идея была заимствована у американцев. На языке янки она звучит так: Ground Launched Small Diameter Bomb (GLSDB). Как видите есть польза от поставок укронацистам западного оружия, не надо тратить времени на некоторые весьма эффективные конструкторские доработки.

Обновлённые боеприпасы УМПБ Д-30СН отстреливаются реактивными системами залпового огня «Торнадо-С» или «Возрождение».

Потери в рядах ВСУ заметно увеличились

Плюс к тому, боевые порядки врага находятся под постоянным воздействием нашей авиации. На головы укронацистов летят авиабомбы, оснащённые комплексами планирования и коррекции полёта ФАБ500, ФАБ 1500 и ФАБ3000. Также фронт хорошо оснащён дронами, которые стали незаменимым оружием в этой войне. В распоряжение наших войск поступают новые барражирующие боеприпасы семейства «Ланцет». Тактика их применения улучшена, что позволяет уничтожать технику и вооружения противника на расстояниях до 70 км. Дают прикурить супостату тяжёлые огнемётные системы. Помимо этого, заметную роль продолжают играть на поле боя старые добрые образцы ствольной и реактивной артиллерии. На коротких дистанциях пехоту, технику и укрепления врага уничтожают российские танки.

Потери неприятеля только в этом году уже превысили 100 000 человек. К тому же есть подозрение, что реальные утраты ВСУ в личном составе - намного выше, поскольку учёт боевой убыли оного украинские командиры ведут намеренно плохо. Это даёт им возможность обогащаться, получая денежное содержание мёртвых душ. В настоящее время потери в украинской армии значительно увеличились и, судя по всему, в перспективе они будут нарастать, как снежный ком.

Похоже, новый закон о мобилизации мало чем поможет укронацистскому режиму. Тех бедолаг, кого сотрудникам украинского ТЦК удастся поймать ждёт незавидная участь, с одной оговоркой - им повезёт, если смогут сдаться в плен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram