Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Участникам СВО вручили госнаграды и жилищные документы в госпитале

, 18:41

Участникам СВО вручили госнаграды и жилищные документы в госпитале
Фото: Минобороны РФ

ДИМК МО РФ сообщил: «Начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Кузнецов, вручил военнослужащим-участникам специальной военной операции государственные награды, сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования и воинские звания в реабилитационно-образовательном центре, созданном на базе Центрального военного клинического госпиталя им. П.В. Мандрыка».

Отличившимся военнослужащим вручено 11 государственных наград, в числе которых 10 орденов «Мужества» и медаль «За отвагу». «В новых местах военной службы все готово к вашему прибытию, решены жилищные вопросы, проработаны вопросы транспорта и медицинского обеспечения. Министерство обороны Российской Федерации обеспечит вас всем необходимым для комфортного проживания и прохождения вами военной службы. Каждый из вас пройдет здесь военно-врачебную комиссию и получит соответствующие документы для установления и получения социальных льгот и гарантий», - отметил генерал-лейтенант Юрий Кузнецов.

Также, в мероприятии принял участие руководитель Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Министерства обороны Российской Федерации Артем Святненко.

«В Департаменте жилищного обеспечения в режиме 24/7 работает для вас оперативная группа, и уверен, что вся проделанная работа позволит создать все условия для дальнейшего комфортного прохождения службы», - отметил Артем Святненко.

Участникам СВО вручили госнаграды и жилищные документы в госпитале

Более 20 военнослужащим, решившим продолжить службу, прошедшим реабилитацию и профессиональную переподготовку, вручены жилищные документы. На базе госпиталя открыт консультационный пункт по теме жилищного обеспечения для находящихся на лечении военнослужащих - участников спецоперации. Это позволит оперативно решать жилищные вопросы, которые появляются у военных, пока они находятся в ведомственных госпиталях. Им не придется тратить время на сбор и подачу необходимых документов - всю работу будут выполнять сотрудники органов жилищного обеспечения непосредственно в лечебном учреждении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram