Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Теракт в Подмосковье - дело рук спецслужб США и Украины; РФ принимает меры и ускоряет военное строительство

, 10:22 , Специальный корреспондент

Теракт в Подмосковье - дело рук спецслужб США и Украины; РФ принимает меры и ускоряет военное строительство
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Самой резонансной новостью прошедшей недели стал кровавый террористический акт, организованный спецслужбами США и исполненный украинскими террористическими организациями СБУ и ГУР в «Крокус сити холле».  К вечеру в воскресенье официально было объявлено о 137 погибших и более 180 пострадавших. Разрушения в концертном комплексе значительны, ущерб превысил 12 млрд руб.

Глава ФСБ доложил российскому лидеру Путину о задержании 11 подозреваемых в участии и в пособничестве совершения этого ужасного преступления. В Брянской области недалеко от границы с Украиной российские силовики захватили четверых террористов. При проведении нейтрализации четверых, осуществивших это злодеяния убийц, отличился спецназ «Ахмат».

В результате следственных действий выяснилось, что оружие, боеприпасы и прочее были переданы убийцам через закладку, а часть суммы, обещанной за совершение страшного преступления, перечислена на карточки исполнителей. Указания убийцы получали по телефону от неизвестных им лиц. По таким конспиративным правилам работает агентурная сеть украинских и западных спецслужб на территории России.

Судя по почерку, организаторами теракта, являются американские спецслужбы. Ими отработаны все детали проведения диверсии вплоть до операций прикрытия. Ещё не отгремели выстрелы в «Крокус сити холле», а ведущие западные новостные агентства уже возвестили, что ответственность якобы на себя взял «Вилаят Хорасан» ИГИЛ*. Сразу подчеркну, что эти так называемые такфиристы из «Вилаят Хорасан» финансируются спецслужбами США, поскольку являются базой для американской агентурной сети в Афганистане. По сути, Вашингтон, сделав вброс об ответственности ИГИЛ*, сам признался в своём участии в организации данного террористического акта.

Сама стратегия действий украинских сил специальных операций и ВСУ в вечер проведения террористического акта в «Крокус сити холле» является доказательством того, что именно Вашингтон руководил всем случившимся. Военная активность развивалась в соответствии с американской концепцией многодоменной войны. На суше, в воздухе и в киберпространстве. ВСУ атаковал дронами и ракетами стразу несколько субъектов РФ. Помимо физических действий в «Крокус сити холле», украинские ДРФ создавали угрозу прорыва на российской границе. Сеть буквально была заспамлена сообщениями о нападениях в разных местах и фейковой информацией о событиях в «Крокус сити холле». Украинские идеологи немедленно приступили к распространению ложных сведений в самом гнусном геббельсовском стиле. Почерк такой чёткий, что ошибиться невозможно в том, чьих голов и рук это дело, и кто реально провёл омерзительный по задумке и человеконенавистнический по содержанию террористический акт. Похоже, так Запад выразил своё недовольство выборами российского президента, в которых уверенно победил наш нынешний лидер Владимир Путин.

Финал недели стал Армагеддоном для укронацистов. ВС РФ атаковали крылатыми ракетами, гиперзвуковым оружием и барражирующими боеприпасами «Герань» военные и инфраструктурные объекты врага. По данным, полученным через средства объективного контроля, неприятель потерял: несколько цехов по производству и ремонту бронетехники, завод, где изготавливались летающие дроны. Уничтожены несколько хранилищ вооружений и боеприпасов, доставленных из-за рубежа. Превращены в руины здания нескольких пунктов дислокации украинских силовых формирований, в которых похоронен личный состав ВСУ, НГУ и других структур. В частности, в Харькове удар пришёлся по общежитиям университета украинского МВД и санаторию, где размещались подразделения, укомплектованные откровенными нацистами и иностранцами. Число погибших и раненых уточняется. Отрадно, что большое число националистов погибает в своём тылу, даже не увидев передовой и не сделав ни одного выстрела в сторону российских войск. Это правильная стратегия, враг должен быть уничтожен. Как сказал великий российских полководец Александр Суворов: «Недорубленный лес прорастает снова».

Во Львовской области российскими ракетами разрушены: хранилища ГСМ и сооружения газообменного пункта №3 вблизи городка Пятинчаны, а также аэродром в Стрые, который был подготовлен для приёма самолётов F-16.  Всего местными наблюдателями было отмечено 20 крупных взрывов. Есть данные, что на один из объектов прилетела гиперзвуковая аэробаллистическая ракета «Кинжал». В той же области ракетный удар пришёлся по полигону в Яворово. Уничтожено до полутора десятка единиц натовской бронетехники; около 100 иностранных и украинских военных убиты или ранены.

Энергохолдинг ДТЭК потерял 50% объектов генерации электроэнергии. Данный факт признал директор компании YASNO (входящей в энергохолдинг) Сергей Коваленко: «Если говорить о группе ДТЭК, то потеряно 50% объектов генерации. Сколько нужно времени и денег на восстановление, будем выяснять ещё несколько дней. Точно могу сказать, что этот процесс займет не день, не неделю и не месяц».

Также, на минувшей неделе, прошла Коллегия МО РФ под руководством военного министра Сергея Шойгу. Были подведены итоги выборов президента, прошедших в войсках. Также было упомянуто о том, как Запад пытался помешать проведению волеизъявлению российского народа. Военному ведомству пришлось поработать, чтобы обеспечить безопасность.  Во время избирательных мероприятий сбиты 419 беспилотных летательных аппаратов, 67 реактивных снарядов.

Украинские боевые формирования предприняли попытки захвата приграничных населенных пунктов в Белгородской и Курской областях. В составе групп вторжения и предатели из так называемого РДК*, и украинские националисты, а также иностранные солдаты, в том числе – румынские военнослужащие. При отражении этих наскоков потери ВСУ составили более 3,5 тысяч, из них 790 – уничтожены. Сожжено множество украинской боевой техники и тяжёлых артиллерийских систем, в том числе 23 танка, 34 единицы боевых машин пехоты, в том числе 11 «Брэдли», пять пусковых установок реактивной системы залпового огня «Вампир», вертолет Ми-8.

Министр отметил, что США и их сателлиты крайне обеспокоены успехами российских Вооруженных Сил. И они существенны: с начала года уничтожены четыре танка «Абрамс» и пять «Леопардов», 27 машин «Брэдли», шесть пусковых установок «Хаймарс», 11 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, в том числе пять американских ЗРК «Пэтриот». В целом потери ВСУ за этот период, то есть за прошедший с начала этого года, превысили 71 тысячу человек и 11 тысяч единиц различного вооружения.

Стало известно о стремительном развитии Сухопутных сил ВС РФ. Сформированы новые: армейский корпус, мотострелковая дивизия, Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров флотилии. До конца года планируется сформировать две общевойсковые армии и тридцать тактических соединений, в их числе четырнадцать дивизий и шестнадцать бригад. Боевая выучка войск значительно повышается на базе полученного военного опыта в ходе специальной военной операции.

Были рассмотрены и другие вопросы, в том числе касающиеся проведения грядущего Парада Победы в различных пунктах страны, в которых примут участие свыше 50 тыс. военнослужащих, кадетов суворовцев, нахимовцев, юнармейцев и около 1000 единиц вооружения и военной техники.

Шёл разговор на Коллегии и об усилении Южного военного округа, где сейчас проводятся 17 организационно-штатных мероприятий, осуществляется поставка более 16-ти тысяч единиц современного вооружения и военной техники, завершаются строительство и ввод в эксплуатацию более 360 объектов военной инфраструктуры.

* Террористическая организация, запрещена в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram