Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Российские Су-25 устроили укронацистам кровавую баню

, 15:35

Российские Су-25 устроили укронацистам кровавую баню
Фото: Минобороны РФ

Штурмовики ВКС РФ Су-25 выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по замаскированной технике и живой силе противника на Северодонецком направлении в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Пуски ракет выполнялись парами штурмовиков, с малых высот. После применения авиационных средств поражения, экипажи выполнили маневр, выпустив тепловые ловушки, и вернулись на аэродром вылета. По результатам объективного контроля, все заданные цели успешно поражены.

«Получили задачу. Вышли в район цели. Произвели пуск неуправляемых ракет с кабрирования. ПАН подтвердил попадание. Все снаряды легли точно в цель. Победа будет за нами», – рассказал лётчик-штурмовик с позывным «Лемур».

После боевых вылетов специалисты инженерно-технического состава выполнили задачи по обслуживанию самолетов и подготовке авиационной техники к повторному боевому вылету. Работа идёт в режиме «карусели». Врагу не дают поднять голову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram