Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Удары возмездия или методичное уничтожение промышленности врага

, 16:19 , Специальный корреспондент

Удары возмездия или методичное уничтожение промышленности врага
Фото: украинские соцсети

ДИМК МО РФ: «С 16 по 22 марта в ответ на попытки прорыва и захвата российских приграничных населённых пунктов нанесено 49 ударов возмездия высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»».

По данным Минобороны РФ, источников с той стороны. Уничтожены значительные энергетические и производственные мощности, что не даст укронацистскому режиму наладить работу собственного военно-промышленного комплекса в необходимых для ведения войны объёмах. На территории Харькова поражены как минимум два крупных военных предприятия, занимающихся производством и восстановлением бронетехники, город практически обесточен. Горят цеха Южмаша в Днепропетровске. Под ударами оказались крупнейшие военные аэродромы ВСУ, построенные ещё в советские времена.

Практически заблокирована работа двух ГЭС на крупнейшей в Европе гидроэнергосистеме Днепрогэс. Уничтожены места дислокации иностранных наёмников. По данным украинской стороны взрывы гремели в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Виннице, Хмельницком и других центрах.

Ракетная атака и налёт барражирующих боеприпасов в ночь с 21 на 22 марта сего года на украинские инфраструктурные и военные объекты по мнению многих экспертов стали наиболее массированным за всё время специальной военной операции.

Современная война отличается покрытием боевыми действиями всей территории противника. И российское военное ведомство использует для этого имеющиеся у него возможности, не в полном объёме, в пределах целесообразности. Судя по всему, готовится великая кровавая баня для киевского режима и его войск. Помимо прочих инструментов, производится в массовом числе ещё один аргумент в пользу нашей скорой Победы – трехтонные авиабомбы с комплексами планирования и наведения.

Это позволит вскрывать самые забетонированные фортификационные сооружения врага и разрушать его систему обороны. Отличным бонусом к сему будет уничтожение вражеского тыла во всех сегментах и аспектах: от производственных мощностей, складов, центров подготовки и дислокации войск/сил, до коммуникаций и сооружений, связанных с их эксплуатацией. Это, в конце концов, парализует укронацистское, террористическое квазигосударство и никакой Запад ему уже не поможет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram