Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В ответ на бомбардировки Белгорода будут освобождены от фашистов Харьков, Сумы

, 11:14

В ответ на бомбардировки Белгорода будут освобождены от фашистов Харьков, Сумы
Vony-Razom@unsplash.com

Вооруженные Силы РФ начали наносить удары по объектам ВСУ в ответ на многочисленные атаки по российским областям, в частности, по Белгородской. Как позже сообщили в Минобороны, 21 марта российское высокоточное оружие успешно поразило несколько центров принятия решений и другие особенно важные инфраструктурные объекты, а также склады с иностранными боеприпасами и оружием. Все цели были уничтожены.

Большая часть поражённых целей находилась в Киеве и его окрестностях, что подтвердили на украинской стороне. ВС РФ в это время активно штурмовали новые позиции и заняли Тоненькое и ж/д станцию «Алебастровая» на Авдеевском направлении.

Большей безопасности для российских регионов планируется достичь с помощью «санитарной зоны» в северной части Украины. Для этого потребуется занять Харьков, Сумы, Чернигов и другие города, которые позволят отбросить противника не менее, чем на 150 км от российской границы. Это сложная задача, но решаемая, уверены военные эксперты. Сейчас формируются новые армии, дивизии и бригады, и людей, как отмечают в Минобороны, для этого хватает. Да и техника найдётся.

Тем временем Владимир Зеленский надеется на БПЛА и истребители F-16, которые начнут активнее использоваться летом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram