> Балтийцы провели учебный групповой пуск ракет ОТРК «Искандер-М» - Аргументы Недели

//Армия 13+

Балтийцы провели учебный групповой пуск ракет ОТРК «Искандер-М»

21 марта 2024, 18:23 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Минобороны РФ

Расчеты ОТРК «Искандер-М» Балтийского флота приняли участие в тренировке по нанесению группового ракетного удара по скоплению бронированной техники условного противника. Об этом сообщил Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (город Калининград).

В Калининградской области подразделения ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота приняли участие в тренировке по нанесению учебных групповых пусков баллистических и крылатых ракет.

В ходе тренировки военнослужащие отработали действия по сигналу «Тревога», вышли в назначенный район сосредоточения, где приступили к выполнению мероприятий технической подготовки самоходных пусковых установок.

В свою очередь, ракетно-технические подразделения выполнили нормативы по приему ракет и их последующей погрузке на транспортно-заряжающие машины. После этого, расчеты выполнили нормативы по перегрузке ракет на самоходные пусковые установки с дальнейшим совершением маневра на стартовые позиции, откуда были произведены групповые учебные (электронные) пуски на различной дистанции.

Особенностью проверки слаженности работы расчетов стала отработка группового учебного (электронного) пуска аэробаллистических и крылатых ракет для поражения целей в виде скопления бронированной техники и живой силы условного противника по разным траекториям.

В свою очередь специалистами РХБ защиты были проведены мероприятия по постановке аэрозольных завес и снижению демаскирующих признаков техники, в том числе электромагнитного излучения.

В дальнейшем боевые расчеты выполнили оперативную смену позиционного района для отработки задач по новым вводным.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте