Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Поддубный: ВС РФ сбили украинский вертолёт с десантом

, 15:06 , Специальный корреспондент

Поддубный: ВС РФ сбили украинский вертолёт с десантом
Кадр из видео Поддубного 

Украинский вертолёт американского производства UH-60 Black Hawk был уничтожен в момент перевозки десанта к границе Российской Федерации в район населённого пункта Козинка, где уже почти неделю идут тяжёлые бои.

Вертолёт украинских «повитряных сил» UH-60 Black Hawk с 20-ю десантниками на борту был сбит и упал в районе Лукашовки, на пока ещё украинской территории. Все, кто был в вертолёте – погибли. Данный десант планировалось высадить в районе населённого пункта Козинка для введения в бой против российских сил, обороняющих государственную границу РФ, в данном районе. Видео с горящей на земле винтокрылой машиной опубликовал в сети военкор Евгений Поддубный. Он же подтвердил факт гибели украинского геликоптера с экипажем и десантом.

Ранее ВСУ несколько раз осуществляли высадку десанта с вертолётов именно для проведения атак на Козинку. Подразделения ПВО ВС РФ разгадали манёвр вражеских вертолётов. Похоже десантов в этом направлении больше не будет. Точнее - они не долетят до пункта высадки. Атаки ВСУ в районах Сподарюшино и Грайворона продолжаются с 10 марта. Враг несёт здесь запредельно большие потери, но с упорством идиота продолжает губительные для себя попытки прорваться на территорию РФ.
Что касается потерь. Система комплектования войск ВСУ не успевает пополнять утраты, понесённые на фронте. На каждых четверых выбывших - враг умудряется поставить в строй только одного «свежего» бойца.

Поддубный: ВС РФ сбили украинский вертолёт с десантом

Карта-схема Александра Шарковского

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram