Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Российские субмарины «Дмитров» и «Можайск» вышли в открытое море

, 20:35

Российские субмарины «Дмитров» и «Можайск» вышли в открытое море
Фото: Минобороны РФ

В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота подводные лодки «Дмитров» и «Можайск» вышли в морские полигоны для проведения комплекса тренировок и отработки второй курсовой задачи Л-2. Об этом сообщил Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (Калининград).

В рамках мероприятий боевой подготовки экипажи провели тренировку по подготовке к выходу в море, погрузке боезапаса, организации охраны и обороны при стоянке у причальной стенки, после чего совершили переход в морской полигон боевой подготовки в акватории Балтийского моря.

В ходе выполнения элементов курсовой задачи подводники отработали алгоритмы действий по управлению подводной лодкой при всплытии и погружении в обычном и аварийном вариантах, а также при применении ракетного и торпедного вооружения.

В ближайшее время экипажи лодок продолжат выполнение задач в море во взаимодействия с кораблями и морской авиацией Балтийского флота.

Отработка курсовых задач является обязательной составной частью системы подготовки экипажей подводных лодок и входит в программу подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram