Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Ожидается большая отправка гробов из Украины в западном направлении

, 16:49 , Специальный корреспондент

Ожидается большая отправка гробов из Украины в западном направлении
Фото: Пентагон

Осведомлённые телеграм-каналы, ссылаясь на свои источники подсчитали число иностранных военных находящихся в рядах ВСУ. Эта статистика не учитывает натовский технический персонал и рядовой состав. Анализируя публикации в сети, удалось обнаружить 121 офицера и 96 сержантов. Скорее всего сюда не входят и бойцы сил специальных операций стран НАТО, присутствующих на Украине.

Кроме того, есть сведения о наличии в составе ВСУ около 7 тыс. бойцов различных западных ЧВК. За всё время проведения специальной военной операции, начиная с конца февраля 2022 года, потери иностранцев убитыми и ранеными превышают 30 тыс. персон.

Нынешние события на границах Белгородской, Курской и Брянской областей явно добавят значительное число трупов среди иностранцев. Таковые, пока ещё в живом виде, замечены в большом числе в приграничной зоне в Волчанске. Упорство врага в проведении атак наших территорий поражает своей бессмысленностью и беспощадностью (со стороны натовского командования по отношению к украинским и собственным бойцам). То, что решение на проведение данных акция принимаются не в Киеве – совершено очевидно.

Поступают данные о поражении ещё одного американского зенитного ракетного комплекса «Патриот», находящегося в распоряжении ВСУ. Предыдущие уничтожения таких комплексов сопровождались гибелью натовских военных. В сети есть о том сведения. Так стало известно о странной гибели американского солдата из 1-го батальона 1-го артиллерийского полка ПВО 38-й артиллерийской бригады ПВО США Ро Дэвида Ганзона. Чуть ранее сообщалось о том, что разбился на мотоцикле сержант американской морской пехоты Хейден Стайнгол. И это только начало большого списка. Не буду утруждать читателя перечислением всех недавно внезапно и странно умерших натовских военных.

Ситуация в зоне СВО накаляется благодаря инициативам Запада, направленным на поддержку укро-рейха. А это означает, что скоро поток гробов, с трупами натовских военнослужащих из украины в западном направлении будет увеличиваться, причём – значительно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram