Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Габор Штайнгарт: Признаки скорой победы Путина

, 14:57

Габор Штайнгарт: Признаки скорой победы Путина
Dmitry-Bukhantsov@unsplash.com

Немецкий публицист и бывший главред Handtlsblatt Габор Штайнгарт выпустил в журнале Focus материал с анализом сторон в российско-украинском конфликте. Он назвал её «Признаки скорой победы Путина», где описал причины, почему столкновение Киева и Москвы уже окончено победой последней.

Среди них — состояние Украины, которая потеряла уже 18% территорий и потеряет ещё больше к окончанию конфликта. Более 6 млн украинцев покинули страну, 4 млн просто переехали в другие регионы. Здесь же - состояние экономики Украины. Её всё дороже содержать, но она уже не выживет без поддержки. Отмечается и крах планов по изоляции России, российская экономика пережила турбулентность за счёт правильных оперативных перестроек. Здесь сработала ориентация на «незападные страны» А ключевой партнёр, США, больше не заинтересован в поддержке Киева, особенно учитывая растущее недовольство граждан.

Также немецкий аналитик отмечает, что всё меньше людей даже в высших кругах хочет продолжать конфликт, от него устают даже те, кто ранее был настроен крайне воинственно. Останутся только те, кто напрямую зарабатывает на этом конфликте, но их меньшинство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram